Главная » 2016 » Декабрь » 1 » В гостях у друзей
15:53
В гостях у друзей

1 декабря это не только первый день зимы, но и день открытия декады инвалидов. Председателем Дзержинской МО ВОИ Т.И. Зюнькиной  мы были приглашены в село Дзержинское принять участие в творческой выставке и мероприятии «От души и для души». Самые активные клиенты нашего кружка это – Л.Ю. Коробкова, Л.С. Яковлева, Н.Н. Бокач, Т.В. Шпанагель и три мастерицы из  группы поддержки побывали на открытии праздника посвященного людям с ограниченными возможностями здоровья.

Наши мастерицы представили свои работы по прикладному творчеству и рукоделию. Мы обратили внимание  на то, как много талантливых мастериц по вышивке и вязанию крючком среди людей с овз. Таланты на этом не закончились, все было еще впереди. Праздник начался с поздравлений,  выступления хоровых коллективов, оркестра народных инструментов. А замечательные заводные ведущие не дали скучать ни кому. Мы не просто сидели и отдыхали в качестве гостей, а принимали активное участие в народных плясках и танцах. Н.Н. Бокач прочла стихи собственного сочинения, отражающие действительность нашего времени. Не оставило ни кого равнодушным выступление Н. Адамович с песней «Мама». Приз зрительских симпатий от наших мастериц был вручен ей. Сувениры, сделанные своими руками, мы подарили ведущим праздника. Всем гостям понравилась наша выставка, за свой труд и самообладание над недугом они получили подарки. Атмосфера в полном зале была дружеская, прием наших участниц был теплым, время пролетело незаметно. С хорошим настроением мы вернулись домой. Нам надолго запомнятся радушный прием  земляков. Люди, подарившие свои  трогательные стихи, задорные, забытые народные песни - все они активные раскрепощенные люди с ограниченными возможностями здоровья, но безгранично  открытыми талантами и открытой душой.

Такие совместные мероприятия  укрепляют веру  и дух в себя, помогают раскрыться талантам и забыть про все свои недуги. Здоровья вам, крепкой веры в себя!

 

                                                     Инструктор по трудотерапии Е.Н. Боровикова.

Просмотров: 607 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова