Главная » 2014 » Октябрь » 1 » С улыбкой по жизни
14:56
С улыбкой по жизни

 

На золотую осень приходиться один из прекраснейших праздников, посвященных Дню пожилого человека. Красота и благородный оттенок листвы, так символично перекликается с бесценным опытом виновников торжества.

Проводимые мероприятия в деревнях Тасеевского района помогают нам поддержать и поблагодарить людей пенсионного возраста. Показать, что они нам дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

В этот замечательный праздник в деревушке Струково, расположенной на территории Суховского сельского Совета, прошло мероприятие под названием «С улыбкой по жизни», посвященное Дню пожилого человека. В этой отдалённой деревне проживают в основном пенсионеры. Они очень активно и с удовольствием приняли участие в праздничной программе, которую организовали специалисты участковой социальной службы совместно с заведующей клубом и библиотекарем.

Главным подарком для жителей деревни стало то, что специалисты организовали приезд солистов хора «Родные напевы» при МБУ «Центре социального обслуживания населения», который состоит из людей этой же категории.

На улице пасмурно, а в небольшом деревенском клубе была теплая и уютная атмосфера. Учитывая возраст пожилых граждан, нами был организован их подвоз до клуба. Каждому гостю вручили  эмблему, символизирующую праздник.

Праздничная программа началась с поздравления организаторов мероприятия, которые поблагодарили присутствующих за их многолетний труд, доброту и мудрость. Солисты хора исполнили душевные песни.

Продолжился праздник весёлыми конкурсами на ловкость - кто быстрее смотает клубок ниток, на меткость. Смешные загадки ещё больше раззадорили участников праздника. Между конкурсами пели песни.

Завершила программу шуточная беспроигрышная лотерея в стихах. Участники конкурса получили лотерейный билет с номером выигрыша. Ведущий вручал приз, а его помощник озвучивал шуточное поздравление, которое порадовало каждого  участника. Закончился праздник чаепитием и задушевными застольными песнями.

Это торжество, как лучик света попал и осветил души каждого  присутствующего. И на сердце стало добрей и радостней. 

 

Просмотров: 789 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова