Главная » 2014 » Май » 30 » РАБОТА МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЫ В С.СУХОВО
10:42
РАБОТА МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЫ В С.СУХОВО

Выявление граждан находящихся в трудной жизненной ситуации и своевременное оказания необходимой социальной помощи ветеранам, инвалидам  и другим  категориям населения отдаленных сел и деревень – это главная задача участковой социальной службы.

В конце мая мобильная бригада в составе специалистов участковой и срочной социальной службы, парикмахера и социального работника выехали на  территорию  Суховского  сельского Совета.

Цель поездки: обследование жилищно-бытовых условий граждан пожилого возраста и инвалидов и оказание им услуг разового характера.

В состав Суховского сельского поселения входят пять отдаленных деревень, где проживают в основном люди старшего поколения.

Специалисты по социальной работе консультировали жителей села по вопросам социального обслуживания. 

Социальный работник оказал бесплатную помощь в колке дров и доставке воды пенсионерам  и инвалидам.

Многие граждане получили возможность не выезжая в районный центр воспользоваться услугами парикмахера на дому.

В результате поездки  необходимую социальную помощь получило более двадцати человек.

 

Специалист по социальной работе  Н. Соколова

 

Просмотров: 931 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова