Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Профилактика суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних продолжается
14:42
Профилактика суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних продолжается

Отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних МБУ «КЦСОН Тасеевского района» стало гостем в Тасеевском филиале КГБПОУ «Канский технологический колледж», организовав занятие для учащихся второго курса.

Занятие началось с просмотра фильма «История Ника Вуйчича», после чего студенты рассказали о чувствах, которые вызвал у них герой фильма. Согласились с тем, как важно любить себя, принять себя и быть собой.

Конечно, все люди обладают талантами, положительными качествами, но не все их видят, лишь только потому, что не любят себя. Поэтому психолог отделения провела упражнение, помогающее акцентировать внимание не на отрицательных качествах, а на способностях, ценностях личности. Главное их увидеть, рассмотреть и сделать выбор: злиться на то, что не устраивает, либо использовать свои таланты. Конечно же, все согласились с последним.

Закончилась встреча просмотром презентации о положительных установках и аффирмациях и раздачей буклетов на тему: «Сила позитивного мышления».

Елена Зенькова-психолог МБУ «КЦСОН Тасеевского района»

Просмотров: 644 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова