Главная » 2016 » Январь » 29 » Объединяем реальный и виртуальный мир.
14:47
Объединяем реальный и виртуальный мир.

За пять лет работы компьютерного класса в МБУ КЦСОН Тасеевского района освоили азы работы на компьютере 958 человек. Еще 316 человек, проживающих в отдаленных селах нашего района, обрели свои навыки и умения благодаря программе «Веб – ликбез» Таким образом практически все пенсионеры и люди с ОВЗ, которые имели желание  научиться пользоваться компьютером, получить начальные навыки и умения.  Мы достигли определенного уровня насыщения. Люди ознакомились с основами, и им нужно двигаться дальше по пути освоения компьютера.

 С началом нового года  в компьютерном классе дан старт очередному учебному процессу  «Все в сеть». В рамках этого процесса пожилые люди и люди с ОВЗ смогут не только освоить информационные технологии, но и получить консультации по более глубоким знаниям работы в сети Интернет. Мы предлагаем работу по индивидуальным программам знакомства с информационным пространством, окажем помощь в освоении  новых компьютерных программ, в закреплении полученных умений и навыков. Каждый день появляются новые услуги, сервисы и людям прошедшим начальное обучение в работе на компьютере нужно постоянно подтягивать свои знания.

В планах работы в 2016 году – запустить на сайте http://cso.taseevo.ru/  ознакомительный портал. Через какой-то период времени у каждого человека будет доступ к Интернету. И, соответственно, появится возможность обучиться дистанционно.  Различные занятия будут представлены как в виде презентаций, так и в виде роликов. Мы сможем оказывать помощь через Скайп в реальном времени – ответить на возникшие вопросы, помочь советом.

А для тех, кто все же решился начать свое знакомство с компьютерными технологиями,  мы разрабатываем,  так называемую,  «Рабочую тетрадь». Это своего рода учебное пособие, которое будет выдаваться каждому начинающему слушателю и позволит не тратить время при освоении на запись материала.

Для жителей отдаленных сел и деревень нашего района продолжиться работа по программам «Веб – ликбез» и «Компьютер на колесах»

Мы считаем, что включение пожилых людей в активную социальную жизнь путём предоставления им образовательных услуг является делом исключительной социальной важности, значимой составляющей для созидательного общения, расширения путей самореализации представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями.

Люди, прошедшие у нас освоение по разным программам сложности,  отмечают позитивное влияние занятий на повышение их самооценки и тренировку интеллектуальных способностей. Одни пришли, чтобы научиться печатать и составлять таблицы, работать в графических программах, другим нравится общаться в социальных сетях, слушать музыку и смотреть фильмы и прочее, но все убеждены в том, что учиться никогда не поздно, и полученные знания сразу же можно применять на практике.

Мы хотим, чтобы вы шли в ногу со временем и могли общаться на одном языке со своими детьми и внуками.

Занятия в нашем классе по начальному курсу обучения начнутся с 1 февраля.  На территориях сельских советов можно обратиться к социальному работнику. Если вы хотите составить индивидуальный график занятий, можете позвонить нам по телефону    8-391(64) 2-15-88 или прийти лично в  реабилитационное отделение МБУ «КЦСОН».  Наш адрес: с. Тасеево, ул. Мичурина, 7. Мы всегда рады вам помочь!

 

Специалист по социальной работе в компьютерном классе    Митенков А.Н.

 

Просмотров: 782 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова