Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Неравнодушные сердца
10:22
Неравнодушные сердца

Приближается всемирный праздник «День пожилого человека» Члены клуба «Общение», созданного на базе социально-реабилитационного отделения социальной защиты и обществом инвалидов постарались уделить особое внимание своим пожилым односельчанам. В преддверии праздника они побывали во многих домах, поговорили с пожилыми об их жизни, проблемах, детях и внуках, о том какими эти люди были в молодости, вспоминали общих знакомых. Беседы проходили в теплой, дружественной, доверительной атмосфере. Много хороших пожеланий было высказано в адрес посещаемых нами людьми. Во время посещения мы старались вселить в души наших подопечных оптимизм, уверенность в своих силах, желание преодолеть недуги, сознание того, что они не одиноки, что нужны другим. И как приятно видеть в глазах этих людей благодарность за то, что кто-то о них думает, неравнодушен к их проблемам, принимает участие в их жизни. Конечно, бывают очень тяжелые минуты, когда подопечный плачет от бессилия перед болезнью, не может смириться с тем, что здоровый активный человек в миг превращается беспомощного. В такие минуты отчаяния стараемся найти нужные слова и доводы о том, что надо жить, надеется на лучшее через боль и страдания бороться с недугом. Тем более что мы видим немало примеров мужества и упорства среди людей с ограниченными физическими возможностями.

О них мы рассказываем своим подопечным, призываем брать пример. Члены клуба люди тоже пожилого возраста и инвалиды. Они добрые отзывчивые, не равнодушные к чужим людям. Не жалея ни сил, ни времени они отдают тепло своих сердец другим, попавшим в трудную жизненную ситуацию, вселяя в них надежду на то, что они не одиноки и всегда найдут поддержку, участие и в радости и в горе. Отдавая дань уважения людям пожилого возраста социально - реабилитационное отделение МБУ ЦСОН совместно с обществом инвалидов клубом «Общение» и хоровой группой «Родные напевы» постарались устроить для них праздник добра и заботы. Были изготовлены красочные праздничные открытки и приглашения на праздник, проводимый в помещении социальной защиты. С помощью инструктора класса трудотерапии Боровиковой Еленой Николаевной совместно с детьми с ограниченными физическими возможностями прелестные ароматические сердечки – сувениры, были закуплены скромные подарочки. Было сказано много добрых слов, пожеланий здоровья, счастья, любви и понимания близких. Главной наградой для членов клуба является радость, которую проявляют их подопечные при встрече, пожелание чаще приходить к ним, слова благодарности за то, что их выслушивают и поддерживают. Председатель клуба «Общение» Винокурова А.Н.

 

Просмотров: 854 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова