Главная » 2015 » Апрель » 15 » Мне эту песню не забыть никогда…
09:50
Мне эту песню не забыть никогда…

«Кто сказал, что надо бросить Песни на войне? После боя сердце просит Музыки вдвойне!»

Близится величайший праздник нашей страны – День Победы.  70-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне знаковое событие для всей страны и для каждого города, села и деревеньки  России.

МБУ «ЦСОН» совместно с вокально-хоровой группой «Родные напевы» созданной на базе центра, организовали концертные гастроли в д. Лужки с песнями военных лет.  

“Нам песня строить и жить помогает…” Слова эти давно уже стали крылатыми, вошли в поговорку. Можно сказать также, что песня помогала воевать. С первого дня Великой Отечественной войны до победного праздничного салюта песня всегда была с солдатом. Она помогала ему преодолевать трудности и лишения фронтовой жизни, поднимала боевой дух воинов, сплачивала их. Как верный друг она не покидала фронтовика в минуту грусти, скрашивала разлуку с любимой, с родными и близкими. Она шла с солдатом в бой, вливала в него новые силы, отвагу, смелость…

 Для поднятия боевого духа зрителям, присутствующим на концерте были исполнены хором такие песни как: «Хотят, ли русские войны?», «Даль Великая»,  «Бухенвальдский набат».

Песни военных лет весьма разнообразны по своему характеру: героические и шуточные, боевые и лирические… Они распространялись очень быстро, передавались из уст в уста, нередко перелетали через линию фронта, проникая в глубокий тыл врага, в партизанские землянки. Прозвучали песни, которые тронули до глубины души: «До свидания мальчики…», «Солдатские вдовы». Прозвучало еще немало песен военных лет, некоторые песни хор пел вместе с залом.

У зрителей присутствующих на концерте были разные эмоции, кто-то  вспоминал своих погибших отцов, братьев и плакал, молодое поколение говорили с гордостью о своей стране: «Россия – не победимая страна. Какие бы беды не происходили в мире, Россия и сама держится и других поддерживает».

Жители д. Лужки поблагодарили хор «Родные напевы», за отличный праздничный концерт, и попросили их не забывать и чаще приезжать с песнями.

Война затронула всех и каждого, даже в самых маленьких деревнях России помнят и чтят, тех, кто помог завоевать победу.

Специалист по социальной работе                              Игнатьева Д.В

Просмотров: 761 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова