Главная » 2017 » Июнь » 5 » Медико-просветительский семинар
15:35
Медико-просветительский семинар

В МБУ КЦСОН Тасеевского района прошло очередное заседание Школы для родителей. На этот раз она прошла в форме Медико-просветительского семинара.

Приглашенным на встречу гостем стала районный педиатр О. С. Белясова. Она рассказала родителям детей с ОВЗ о необходимости профилактики различных заболевания, в том числе гриппа. В последнее время вакцинация населения проводится усовершенствованными средствами нового поколения, которые имеют гораздо меньше побочных эффектов и противопоказаний, по сравнению с вакцинами прошлого поколения. Такие препараты показаны в том числе и детям с ОВЗ. После выступления Ольга Сергеевна ответила на заданные вопросы.

Следующим стало выступление инструктора по адаптивной физической культуре А. А. Горохова. Он подробно разъяснил, что такое АФК и как она помогает поддерживает физическое состояние и работоспособность организма человека. Кроме того Андрей Андреевич рассказал и показал подходящий комплекс упражнений, который можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, не имея специального оборудования.

Дополнительные упражнения с использованием подручных средств были рассмотрены в представленном видео.

Н. А. Терешкова уже много лет работает в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов медсестрой по массажу. Она рассказала об особенностях проведения массажа, а также показала его виды и основные приемы его проведении.

Хочется отметить, что данная встреча прошла очень плодотворно и познавательно.

Будьте здоровы!

Просмотров: 501 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова