Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Литературно-поэтическое заседание клуба «Прикосновение» с выездом на р. Шумиха.
11:58
Литературно-поэтическое заседание клуба «Прикосновение» с выездом на р. Шумиха.

«Берега…берега…берег этот и тот». 

31 августа 2016 года состоялось выездное заседание клуба «Прикосновение» в необычной форме на  ручье Шумиха. Эмоций и положительных отзывов от членов клуба не было отбоя.  На красочной поляне вблизи ручья, совместно со специалистами и участниками клуба, был разбит шатер. В шатре установили экран и проектор для просмотра видеофильма.

Началось мероприятия с изучения новой техники написания стихов «Цифровые стихи». Современный цифровой век принес нам новый вид поэзии — цифровые стихи. Вы можете удивиться: как это стихи в цифрах и без единого слова? Именно! Цифровые стихи тем и отличаются от традиционных, что в них вместо слов зарифмованы различные цифры. После изучения новой технологии написания члены клуба испробовали на практике свои умения и вот что получилось:

***

38 46
0 4 20
7 08 33
20 20 20.

***

2 12 46,
48 3 06.
33 1 102,
8 30 32.

(Читать цифровые стихи надо вслух и с выражением)

После практической работы перешли к просмотру биографического фильма про певицу и актрису, звезду эстрады и телевидения СССР 1960-х -  Ларису Мондрус. Фильм был познавательным и интересным, в котором открылись новые факты о жизни легенды Л. Мондрус. На свежем воздухе просмотр видеоматериала показался более живописными, т. к сама природа, которая нас окружала, погрузила в атмосферу фильма: легкий ветерок, пение птиц, журчание ручья и голос леса.

В конце мероприятия все поделились своими впечатлениями и назначили тему следующей встречи «Легенды нашего времени».  Лето уходит и теплых денечков остается совсем мало, скоро наступит время, когда мы будем сидеть дома, поэтому мероприятия на природе очень ценятся получателями социальных услуг.  Члены клуба и присутствующие гости остались очень довольны, и ушли с прекрасным настроением.

 

 

Специалист по реабилитации инвалидов                                     Игнатьева Д.В.

Просмотров: 657 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова