Главная » 2015 » Январь » 28 » Крещенские посиделки
10:57
Крещенские посиделки

Работа клуба «Посиделки» в новом году началась в МБУ «Центр социального обслуживания населения» Тасеевского района с новых встреч, а именно с «Крещенских посиделок».  В рамках клуба реализуется разнообразная и насыщенная по содержанию культурно-познавательная программа, цель которой – организация творческого общения граждан пожилого возраста и инвалидов на основе их воспоминаний, знаний о значимых датах и событиях в жизни.

«Православные верующие отмечают праздник Крещения 19 января. Эта дата официально закреплена в современном календаре. Именно в этот день произошло крещение Иисуса Христа в реке Иордан…»,- так начала свой рассказведущая праздника. Много слов было сказано об истории его.Сами участники мероприятия рассказывали об обрядах и обычаях праздника, вспоминали пословицы и поговорки, приметы, говорили о целебных свойствах крещенской воды.

 В ходе мероприятия загадывали загадки, проводили конкурсы, викторины, игры. Все участники с большим удовольствием принимали участие в развлечениях: рисовали, складывали картинки, на ощупь определяли фрукты и овощи, на скорость помещали ленточку в бутылку. Со смехом рассказывали о гаданиях. Во время чаепития получили подарки, сделанные руками социальных работников- игрушку-овечку. Веселье продолжилось с песнями и частушками.

 Хочется отметить, что все чаще пенсионеры и инвалиды,которые не могут передвигаться без костылей и трости, соглашаются участвовать в мероприятиях. Такого рода праздники сочетают в себе отдых и развлечения, позволяют человеку ощутить эмоциональный подъем. А еще дают надежду – что они кому-то нужны.

 

Зав. отделением социальной помощи на дому Тугова Н.В.

Просмотров: 834 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова