Главная » 2014 » Июнь » 20 » Я ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТЫ
12:17
Я ТАКОЙ ЖЕ КАК И ТЫ

Привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой, повышение спортивного мастерства, пропаганда здорового образа жизни, а так же общение и новые знакомства это важнейшие составляющие социальной реабилитации.

19 июня на центральном стадионе с. Тасеево стартовала вторая летняя спартакиада людей с ограниченными возможностями. Спортивное мероприятие среди инвалидов « Я такой же, как и ты» является комплексным физкультурно-массовым мероприятием и проводилось во второй раз.

Доставка людей с ОВЗ к стадиону стала возможной благодаря получению специализированной машины «Газель». А волонтеры из молодежного центра оказывали содействие в проведении мероприятия.

Торжественное открытие спартакиады началось с приветственного слова ведущего специалиста по физической культуре и спорту администрации Тасеевского района Смирновой Татьяны Геннадьевны, руководителя УСЗН Котова Н.А. председателя общества ветеранов Письменовой Альбины Владимировны. Танцевальная группа под руководством Бейс Оксаны Михайловны подарила гостям и участникам спартакиады танцевальные номера.

Татьяна Геннадьевна представила участников соревнований. И начались спортивные состязания. Соревнования проводились между двух команд по 8 человек (в их составе были дети инвалиды и инвалиды колясочники). Команды назывались «Ястребы» и «Барсы». Капитаны команд озвучили девизы, и приступили к метанию дротиков дартс. Участники соревновались так же в таких видах спорта, как стрельба из пневматической винтовки и в комбинированная эстафета. Зрители, поддерживали участников задорными криками.

Участники спартакиады были награждены медалями, грамотами и благодарственными письмами  МБУ «Центра социального обслуживания населения» за активное участие, а переходящий кубок победителей достался команде «Ястребы». Эта команда показала лучшие результаты.

Этот праздник спорта подарил общение и новых друзей. Ведь всем  вместе будет легче жить и справляться с преградами, и мы верим – они все преодолеют.

Закончилось мероприятие чаепитием на свежем воздухе, все были очень довольны, получили заряд бодрости и массу новых впечатлений.

 

Заведующая социально-реабилитационного отделения Севрунова Л.П.

Просмотров: 849 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова