Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Говорят, что молодость прошла...
15:48
Говорят, что молодость прошла...

Пожилые люди это особая социальная категории. Среди пожилых людей выделяются самые разные группы: бодрые, физически здоровые, больные, живущие в семьях, одинокие, довольные уходом на пенсию; еще работающие, но тяготящиеся работой, несчастье, отчаявшиеся в жизни, малоподвижные, домоседы, проводящие интенсивно, разнообразно свой досуг (ходят в гости, встречаются с друзьями, посещают клубы и т.д.). В социально-реабилитационном отделении организована хоровая группа «Родные напевы» возрастная категория, которой от 50 и старше руководитель– Составнёва Вера Григорьевна. Хор бабушек ведет очень активный образ жизни, они как народные артисты путешествуют по району с концертами. Вот и на День пожилого человека наши хористы были нарасхват. С очередным концертом выехали в село Фаначет. Жители этого села встретили наших артистов как своих близких друзей. В зале уже ждали зрители. И вот под аплодисменты в своих нарядных костюмах хор вышел на сцену. В начале концертной программы прозвучало много прекрасных, добрых слов в честь предстоящего праздника Дня пожилого человека. Первой прозвучала песня «Говорят, что молодость прошла…», которая дала старт начала концерта хора «Родные напевы». В репертуаре хора песни, которые поет народ, слова которых знают все. Пели песни и про малую родину, о поле, о любви, и, конечно же, о маме. Кудряшова Наталья Борисовна исполнила песню для своей мамы, она проживает в этом селе, но к сожалению, она не присутствовала на концерте, через родственников передала цветы и конфеты. Песня тронула всех до глубины души. У Деменковой Нины Владимировны целый багаж стихов, которыми она делилась со зрителями. Стихи шуточные и жизненные, веселые и грустные, зал заслушивался, и с нетерпением ждали конца, что же произойдет. В конце праздничного мероприятия Вера Григорьевна предложила исполнить пару песен на заказ. В дополнении прозвучали песни: «Виновата ли я?», «Галина» - весь зал пел и аплодировал стоя. Бежит наша жизнь, летят незаметно дни, часы и концерт подошел к концу. Жители села были благодарны за организацию праздничного мероприятия, просили приезжать с новыми концертными программами. Все разошлись по домам с приливом сил и замечательным настроением. Много теплых искренних слов благодарности и признательности прозвучало в этот день в адрес пожилых людей. Приятно было видеть их счастливые лица.

 

Специалист социально-реабилитационного отделения Игнатьева Д.В.

Просмотров: 961 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова