Главная » 2017 » Май » 4 » «Этот праздник День рождения!»
09:08
«Этот праздник День рождения!»

День рождения – любимый праздник большинства людей. И это не случайно, ведь именно в день своего рождения человек празднует само чудо жизни, радость своего земного существования. Именинник является центром общего внимания, получает подарки и принимает поздравления.

Членами литературно-поэтического клуба «Прикосновение» было организованно мероприятие «Этот праздник день рождения». Целью мероприятия было изучение традиций и обычаев разных стран празднования дня рождения.

Отмечать День рождение – это традиция, зародившаяся в далеком прошлом, еще во времена языческих верований. В древности люди считали, что в день своего рождения человек становится особенно беззащитным перед злыми духами, которые пытаются причинить ему вред и даже могут украсть его душу. Для того чтобы обезопасить именинника рядом с ним собирались все его родственники и друзья, создавая вокруг него положительную энергию и защищая от негативных сил добрыми пожеланиями и подарками. История говорит, что первыми отмечать день рождения начали древние египтяне. Позже эта традиция стала распространяться на соседние государства.

В современном мире каждая страна имеет свои обычаи, связанные с празднованием Дня рождения. Примечательно, что отношение к этому празднику у разных народов может существенно отличаться. После просмотра презентации и видеороликов участники мероприятия убедились в этом.  

В заключении мероприятия был подготовлен маленький сюрприз, это вкусный именинный тортик со свечами и индивидуально подобранные открытки с поздравлениями. А также заслушали праздничные стихотворения написанные членами клуба «Прикосновение».

 

Специалисты социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов

Просмотров: 630 | Добавил: mbuzav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова