Главная » 2014 » Июнь » 26 » ЭКСКУРСИЯ В ПРОФЕССИЮ
09:29
ЭКСКУРСИЯ В ПРОФЕССИЮ

26 июня в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр социального обслуживания населения»  Тасеевского района проведена экскурсия по профессиям социальной службы  для школьников. Ребята познакомились с профессиями  социальной службы «изнутри».  Экскурсия  проводилась  в рамках профориентационной работы, по плану работы «Школы юного социального работника».

 Цель экскурсии по профессиям Центра — познакомить ребят с профессиями социальной службы. Специалисты рассказали  о плюсах и минусах своих специальностей, дали общее представление о своих должностных обязанностях, о том, чем они занимаются и что нужно, что бы стать профессионалом.

Наблюдение детей за работой специалистов позволило получать конкретные представления о функциях, которые они выполняют, о специфике работы в социальной сфере, увидели, как взрослые ответственно относятся к своему делу.

Мальчишек заинтересовал кабинет администратора базы данных, потому что  все они имеют представление о работе на компьютере.  Правда, специалист Чусиков С.С., объяснил им, что знание только одного компьютера не достаточно, необходимо еще знать много программ, уметь их применять в работе, при этом обязательно иметь специальное образование.

Девочкам понравились класс трудотерапии, где можно не только научиться шить, но и проявить фантазии в изготовлении поделок, работа парикмахера и массажистки.

Скептически осмотрели ребята  зал  АФК  с тренажерным оборудованием, сенсорную комнату,  компьютерный класс.  На первый взгляд им казалось, что  в учреждении   такое оборудование не нужно, но после ответа заведующей социально-реабилитационным отделением Севруновой Л.П., о том,   что все это оборудование поступило по  программе «Доступная среда для инвалидов»,  которая направлена  на реабилитацию инвалидов, согласились, что это необходимо людям.

Ребята, пройдя по отделам, примеряли на себя разные специальности. Больше всего понравилась должность директора, они даже посидели в ее кресле.

После экскурсии ребята обменялись мнением, что социальная служба разносторонняя  и интересная. На следующий год решили провести день дублера, приуроченный к празднику «День социального работника», где они смогут конкретно примерить на себя ту или иную специальность социальной службы.

 

Заведующая отделением социальной помощи на дому Горбачева Е.Н.

Просмотров: 960 | Добавил: sten53 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова