Главная » Архив материалов

   9 мая – особый день для всего нашего народа, 70-лет Великой Победы! Вся наша страна готовиться к этому событию, чтобы почтить память и выразить признательность тем, кто подарил нам жизнь.  События, той далекой для нас войны, сохраняются в памяти оставшихся в живых фронтовиков, события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: sten53 | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Вокально-хоровая группа «Родные напевы» созданная на базе МБУ «ЦСОН», со своей новой музыкальной программой, в состав которой вошли песни военных лет, был организован выезд в с. Сухово.  В актовом зале Суховской школы прошел праздничный концерт, в котором были не только песни, но  стихи и сценки. Зрители, присутствующие на концерте были восхищены выступлением артистов, говорили слова благодарности за отлично исполненные песни, некот ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: sten53 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

         Вспоминая  Отечественную войну,  понимаешь,  какой ценой досталась Победа. Победа, которую помогли завоевать не только солдаты - мужчины, но и женщины. Женщины не только держали на своих плечах тыл, были опорой семье и стране, хранили любовь и верность своим мужьям, сохранили детей, но и наравне с мужчинами  - воинами воевали на полях сражения.

           Хочу вспомнить и рассказать, про жительницу нашего района и участницу Великой Отечественной войны - Людмилу Егоровну Маковецкую, 1919 года рождения.

         На фронт её призвали  1 декабря 1942 года. Среди тех, кто работал на звукоулавливающих устройствах, был ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: sten53 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

День Победы в каждом доме празднуют со слезами на глазах. Много лет пронеслось с той поры, но до сих пор вспоминая о войне, о погибших отцах, любимых и родных, слышится стон и плач в голосе вдов. Проклиная войну, вспоминают они свою молодость, своих мужей, не пришедших с кровавых полей  и пьют свою вдовью долю до дна.

Поднимая страну после такой разрухи,  не согнулись под тяжестью доли выпавшей на их хрупкие женские плечи. Ребятишек вырастили, мир из пепла подняли и все что сердцу дорого сохранили. Не растратили, не сгубили в себе чувства нежности, любви, взаимопонимания и уважения ко всем тем, кто их окружает, кто рядом.

С каждым годом вдов, как и ветеранов Великой Отечественной войны, становится все меньше, но память о солдатской вдове всегда будет жить в наш ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: sten53 | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 120 121 »

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова