Главная » Архив материалов

Прошла вторая спартакиада ветеранов и пенсионеров в которой впервые приняла участие команда людей с ограниченными возможностями. Все участники это люди с активной жизненной позицией. Несмотря на различные проблемы со здоровьем, мужчины и женщины разных возрастов занимаются  адаптивной физической культурой. Занятия проходят бесплатно, ежедневно в социально-реабилитационном отделении МБУ «Центра социальной защиты населения» Тасеевского района.

Началась спартакиада с парада команд и приветственных слов Писм ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: sten53 | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Желающих освоить работу на компьютере немало: люди старшего поколения и граждане  с ОВЗ не хотят отставать от своих внуков, сверстников  кроме того, наслышавшись о буквально безграничных возможностях Интернета, хотят и сами научиться его использовать. Ведь это так удобно: можно и расписание электричек посмотреть, и режим работы различных учреждений узнать, и посетить страничку санатория, в который предлагают путевку и т. д. А сколько интересного и полезного можно вычитать на многочисленных сайтах о здоровье!

По проведен ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: sten53 | Дата: 03.08.2015 | Комментарии (0)

Интерес к компьютерным технологиям у пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья в Тасеевском районе востребован.  Мы помогаем осваивать слушателям начальные навыки пользования компьютером, работе с основными офисными программами, выходу в Интернет, общению  друг с другом и своими родными и знакомыми в социальных сетях, обучаем совершать  различные операции: от заказа билетов на поезд или самолет до оплаты коммунальных платежей.

Проект «Мобильный компьютерный класс «Web-ликбез» ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: sten53 | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Многие наши фантазии смогли стать реальностью. Помогает нам реализовать свои мечты  преподаватель художественной школы Фендель Наталья Михайловна, сотрудничество с которой продолжается уже третий год. Запланированный мастер – класс прошел, как всегда на позитиве. В теоретической части мы узнали историю создания Шамбалы, ее назначение, рассмотрели готовые образцы и способы изготовления. Узнали, что браслеты Шамбала сейчас на пике моды. Но, не смотря на свою простоту, издревле они считались талисманами и оберегами. Их можно носить с платьем и джинсами, сочетая цветовую палитру. Благодаря доступному объясне ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: sten53 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 120 121 »

Мне очень хочется поблагодарить Андрееву Татьяну. За её очень тяжелый труд. Ведь у неё я не одна, но приходя ко мне в дом она знает где помочь мне.

- Вологдина Валентина

Хочу поблагодарить всех работников соц. защиты за заботу о пожилых и больных людях. Пока человек живёт ему многое надо, а сил нет, и вот тогда к нам приходят добрые и умные люди.

- Жуковская Лидия

В Соц. защиту в трудотерапию хожу 3 год, мне очень нравится. За это время научилась шить, освоила ремонт одежды, вязать крючком. Рада, что есть возможность пообщаться с единомышлинниками

- Р. Кульнова